ООО «Астелар»
+375 (29) 121 91 75, +375 (29) 317 51 95, +375 (17) 258 91 56

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте компании ООО «Астелар»!

С 2009 года наша компания оказывает полный комплекс услуг, связанных со свободным обращением товаров на территории Таможенного Союза, организацией собственного производства и постановкой продукции на производство, в их числе:

Вам не надо больше тратить время на самостоятельную проработку данных вопросов. Доверьте эту работу профессионалам! В нашем портфолио более 7-ми лет успешной работы с компаниями из Республики Беларусь, России, Казахстана, Украины, Литвы, Польши, Эстонии, Великобритании, Южной Кореи, Уганды, более 1000 реализованных проектов, разумные цены, индивидуальный подход и желание всегда идти навстречу клиенту.

Мы поможем Вам сэкономить не только Ваше время, но и Ваши деньги!

 

Техническая документация (ТД)

Техническая документация​ - комплекс графических и текстовых документов, определяющих технологический процесс получения продукции, изготовления (ремонта) изделия и т. п., которые содержат данные для организации производственного процесса. Для осуществления технологического процесса производства выпускаемой продукции производственные предприятия должны быть оснащены технологической документацией.

 

Система менеджмента качества ISO 9001, 13485, 14001

ISO 9001; ISO 14001; OHSAS 18001

Сертификат ISO или Сертификат Системы Менеджмента Качества (СМК) – это добровольная сертификация производственных процессов с последующим улучшением качества производимой продукции. Также, этот вид документа подразумевает под собой, что организация или непосредственный учредитель, обладающий данным документом, работает по правильно налаженной системе управления. Такая организация предлагает своим потребителям, в независимости от того услуга это или продукт, качество, подтвержденное международным стандартом, поскольку данный документ позволяет организовать рациональное управление всеми процессами производства в целом.

Государственная регистрация (гигиеническая регистрация)

Свидетельство о государственной регистрации (СГР) (ранее - Гигиеническое удостоверение) служит подтверждением того, что Вами была успешно пройдена процедура государственной гигиенической регламентации и регистрации, которая необходима для реализации отдельных видов товара на территории Республики Беларусь. Гигиенический сертификат необходим для широкого спектра продукции, которые тем или иным способом контактируют с человеком: еда, одежда, бытовые принадлежности и т.д

Сертификация и декларирование соответствия

Наши специалисты окажут Вам квалифицированную помощь по организации подачи заявки и подготовке необходимого комплекта документов для целей сертификации и декларирования продукции, как в национальной системе соответствия (BY), так и на предмет соответствия требованиям всем принятым техническим регламентам Таможенного Союза (ТР ТС). Все, что для этого Вам необходимо – это оставить заявку в соответствующем разделе, либо позвонить по номерам, указанным в разделе контактной информации.

Сроки регистрации декларации о соответствии продукции - от 1-го рабочего дня!

Государственная регистрация (перерегистрация) изделий медицинского назначения и медицинской техники

Государственная регистрация (перерегистрация) необходима для производства, реализации и медицинского применения изделий медицинского назначения и медицинской техники, лекарственных средств, фармацевтических субстанций на территории Республики Беларусь.

В соответствии с требованиями законодательства для осуществления деятельности, связанной с производством и реализацией изделий медицинского назначения и медицинской техники Вам необходимо получить Регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения Республики Беларусь. 

 

Сертификат продукции собственного производства (БелТТП)

Сертификат продукции собственного производства – это документ, выдаваемый Белорусской торгово-промышленной палатой (БелТПП). Данный сертификат является добровольным. Наличие указанного документа свидетельствует о признании производимой Вами продукции - продукцией собственного производства, по критериям, установленным Белорусскими законодательными актами. 

Программа производственного контроля за соблюдением санитарных норм и правил, выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

Проведение производственного контроля (ПК) за соблюдением санитарных норм и правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий – прямая обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые обязаны не только выполнять требования санитарно-эпидемиологического законодательства, но и обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, в том числе, посредством проведения профилактических мероприятий. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за своевременность организации ПК, полноту и достоверность его осуществления.

Конструкторская и технологическая документация

Техническая документация представляет собой набор документов, которые необходимы при конструировании, производстве и эксплуатации различных технических изделий. Техническая документация имеет множество разновидностей, крупнейшими из которых является конструкторская и технологическая документация.

Специалисты ООО «Астелар» разработают для Вашего предприятия техническую документацию абсолютно любой сложности!

Разработка технических условий

На сегодняшний день технические условия являются обязательным документом, как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, при реализации серийно выпускаемой продукции собственного производства на территории Республики Беларусь.

Технические условия (ТУ) - технический нормативный правовой акт, разработанный в процессе стандартизации, утвержденный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем и содержащий технические требования к конкретным типу, марке, модели, виду реализуемой ими продукции или оказываемой услуге, включая правила приемки и методы контроля. (Закон Республики Беларусь «О техническом нормировании и стандартизации»).

У Вас есть вопросы? Задайте их!