823ff1ec881a21c51c8f06fc8aecb977

метеорит

Полоцк - история города


Полоцк, Полотеск, Полотск, Polteshja, Polocia, Polocium, Ploskow — Впервые о нем упоминается в "Повести временных лет" в 862 г., но в действительности он гораздо старше. Город возник на месте укрепленного валами городища, расположенного в низовье Полоты — притока Западной Двины.

Софийский собор


Полоцк, монастырь Евфросиньевский: церковь св. Евфросиньи (Вы думаете, что если уже известны результаты по двум выступлениям участников конкурса молодых исполнителей «Витебск-2012», то и интриги не осталось? А вот и нет! Жюри еще имеет шанс преподнести сюрприз и участникам и зрителям. В его компетенции решить:

Читать дальше »
 

Спасо - Ефросиньевский монастырь


Спасо-Ефросиньевский монастырьЕфросинья Полоцкая — первая белорусская и, по некоторым данным, восточнославянская просветительница. Полоцкая княгиня стала первой женщиной на Руси, которая была канонизирована в святые - сообщает https://paggy.ru. Её светское имя — Предслава. Родилась она в княжеской семье и была дочкой младшего сына князя

Читать дальше »
 

Коллегиум иезуитов


Сохранились южная часть главного корпуса и западное крыло. Монастырь (и коллегиум) иезуитов основан в 1581 г. После запрета деятельности ордена передан пиарам (в 1822 г.). С 1830 г. — кадетскому корпусу.Костел св.Стефана иезуитского монастыря (с 1830 г. — Николаевский собор) возведен в 1738 г.

Читать дальше »

 

Полоцк — один из самых древних городов страны


Впервые о нем упоминается в "Повести временных лет" в 862 г., но в действительности он гораздо старше. Город возник на месте укрепленного валами городища, расположенного в низовье Полоты — притока Западной Двины.
 

Читать дальше »

Красный мост


Полоцкий Красный мостНовый железобетонный мост был построен в 1975 году на месте старого деревянного моста с использованием оформления бывшего моста: медальоны на плитах парапета, сообщает https://0225.ru чугун, по форме вытянутые по горизонтали шестигранники с рельефными изображениями перекрещенных сабель на фоне круглого щита).

Читать дальше »

 

Вышло в свет факсимиле Жития Евфросинии Полоцкой


Вышло в свет факсимиле Жития Евфросинии ПолоцкойФаксимильную копию «Жития блаженной Евфросинии, игумении монастыря Вседержителя Святого Спаса во граде Полоцке» выпустило Издательство Белорусского Экзархата на средства Международного благотворительного фонда «Семья-Единение-Отечество».

Читать дальше »
 

Renault начинает продажи бизнес-купе с элегантным дизайном и богатым оснащением Laguna Coupe

Renault начинает продажи бизнес-купе Laguna Coupe

Она будет начинаться от 376 920 000 рублей. При длине 4,64 м и ширине 1,81 м автомобиль имеет хорошие пропорции.

Чистим перышки своему авто 

Чистим перышки своему авто

Как говорится, если хочешь, чтобы все было сделано хорошо, сделай все сам. Никто лучше не помоет машину, чем ее хозяин.

Ева протестировала мощь V8 раритетного Buick Riviera

Ева протестировала мощь V8 раритетного Buick Riviera

Ничто лучше и правильнее не подчеркнет ценность винтажной вещи, как ее  обладательница.