В Ивацевичах осудили «тунеядца», который не работал 15 лет

В Ивацевичах осудили «тунеядца», который не работал 15 летФинансовая милиция Барановичского района провела оперативную разработку «тунеядца», который официально нигде не работал 15 лет, но имел стабильный доход.

Как сообщила пресс-служба КГК, в поле зрения финансовой милиции житель г.Ивацевичи попал в 2016 году, так как полтора десятка лет официально нигде не работал, тем не менее, имел стабильное материальное положение. Читать далее…

В Ружанах и Залесье два человека погибли от переохлаждения

В Ружанах и Залесье два человека погибли от переохлажденияПружанские следователи устанавливают обстоятельства гибели двух человек, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

По предварительной информации, причиной гибели мужчин стало переохлаждение.
7 февраля водитель проезжавшего автомобиля заметил в городском поселке Ружаны на краю проезжей части лежащего 53-летнего мужчину. Он вызвал скорую помощь, однако прибывшим медицинским работникам спасти пенсионера не удалось. Читать далее…

Ввоз рекордной партии гашиша пресекли брестские таможенники (ВИДЕО)

Ввоз рекордной партии гашиша пресекли брестские таможенникиСотрудники Брестской таможни пресекли ввоз из-за границы около 308 килограмм гашиша.

Грузовой автомобиль, в котором была обнаружена крупная партия наркотического средства, следовал из Польши на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Козловичи».

Как сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета, в документах, представленных к оформлению водителем транспортного средства, было указано, что в полуприцепе-рефрижераторе перемещаются лакокрасочные химические вещества. Читать далее…

Бывший врач-психиатр из Минска выращивал у себя дома галлюциногенные грибы

Бывший врач-психиатр из Минска выращивал у себя дома галлюциногенные грибыПожилого мужчину правоохранители задержали у него же дома. Как выяснилось, в прошлом 61-летний пенсионер — врач-психиатр.

Дома у него обнаружили 116,7 г грибов, которые содержат псилоцибин и псилоцин. Человек, употребивший такие галлюциногены, может потерять ощущение времени и пространства, перепутать окно с дверью… Читать далее…

Умер народный артист Беларуси Александр Тиханович

Умер народный артист Беларуси Александр ТихановичТрагическое известие сообщила в субботу рано утром его дочь Анастасия:

— Сегодня ночью не стало моего Папы… – написала она в соцсетях. — Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом.

Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа.

Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная. Читать далее…

Филин, который напал на кота в Бресте, живет в квартире с другим котом (ФОТО)

В Бресте, филин напал на кота— Его словили в двух километрах от того места, где он ел кота, — рассказывает орнитолог «Аховы птушак Бацькаўшчыны» Александр Сербун, который на время взял к себе домой филина.

— Прежде, чем решить, что с ним делать дальше, нужно, чтобы ветеринар его осмотрел. Я видимых повреждений крыльев не обнаружил, но у него выбито одно перо.

Филина, успевшего стать знаменитостью, отловили местные жители. Они заметили, что птица ведет себя странно: она не реагировала на машины, а людей подпускала довольно близко к себе. Филина буквально загнали в угол и поймали, накинув на него ткань. Читать далее…

В Беловежской пуще рыбаки спасли лебедя, который вмерз в лёд (ФОТО)

В Беловежской пуще рыбаки спасли лебедя, который вмерз в лёдРыбаки вызволили из ледяной ловушки лебедя, который замерзал на реке Лесная Правая.

О произошедшем они сообщили начальнику охраны национального парка «Беловежская пуща» Войтеховскому Николаю. Когда сотрудники парка прибыли на место, птицу уже успели вызволить из ледяной ловушки, и она разгуливала по берегу реки, сообщает сайт нацпарка. Читать далее…

Пьяный водитель оставил без электричества целую улицу в Пружанах

Пьяный водитель оставил без электричества целую улицу в ПружанахВ ночь с 21 на 22 января жители улицы Красноармейской в Пружанах остались без электроэнергии. Причиной стало ДТП, произошедшее по вине жителя райцентра, 1984 года рождения.

Находясь за рулем «Мазды», он не справился с управлением, в результате чего машина вылетела на газон и сбила опору ЛЭП. Водитель при этом не пострадал, а автомобиль получил серьезные повреждения. Читать далее…

730 литров самогонной браги изъяли у жительницы Барановичей

730 литров самогонной браги изъяли у жительницы БарановичейСотрудниками отделения охраны правопорядка и профилактики Барановичского ГОВД в ходе осмотра одного из частных домов в Барановичах обнаружили в нем пластиковые бочки, наполненные брагой.

В общей сложности 730 литров браги изготовила 57-летняя обитательница дома.

Между тем, по информации официального представителя УВД Брестского облисполкома Анны Иващенко, за прошлый год в Брестской области было изъято и выведено из оборота 88 795 литров алкоголя, включая самогон, брагу и прочие «несертифицированные» спиртные напитки. Читать далее…

Белорусская милиция задержала преступников с килограммом наркотиков и картиной Ивана Шишкина за 2 миллиона долларов

Иван Шишкин «Лес. Ели»Белорусские милиционеры нашли украденное 4 года назад полотно.

— В гараже, который арендовал организатор криминального бизнеса, 36-летний житель агрогородка Ждановичи, обнаружено и изъято 552 таблетки экстази, почти 250 г кокаина и свыше 300 г гашиша, — рассказали в МВД. Читать далее…