г. Минск, Бабушкина 44
+375 44 784 2222
manager@podveska.by


Восстановление подвески в Минске

Подвеска, как важнейший узел автомобиля, отвечает за исправность всего авто, но главное — за безопасность передвижения. Из-за невысокого качества дорожного покрытия в нашей стране, сроки эксплуатации транспортного средства значительно уменьшаются. И все потому, что ремонт подвески не был произведен вовремя, хотя в Минске сделать это не так сложно.  

Наиболее часто из строя выходят сайлентблоки и шаровые опоры. Однако не все СТО могут осуществить ремонт подвески, особенно по разумной цене и в реальные сроки. Восстановление затянется, если речь идет о неразборных рычагах, стоимость которых порой очень высока.

Взяться за профессиональный ремонт и осуществить его в указанные сроки могут профессиональные механики.Наши специалисты имеют достаточно квалификации, чтобы гарантировать своевременный ремонт любой сложности. Предварительно будет проведена диагностика, которая укажет на проблемные места.

Почему нам доверяют ремонт подвески в Минске,каковы цены на услугу?

Осуществляем диагностику и восстановление:

  • рычагов,
  • шаровых,
  • подрамников.

Вместе с основными услугами ремонта, предлагаем приобрести оригинальные элементы подвески:

  • сайлентблоки из полиуретана,
  • восстановленные рычаги,
  • полиуретановые втулки стабилизатора,
  • рулевые наконечники и т.д.

Наиболее долговечными и надежными признаны полиуретановые сайлентблоки и втулки стабилизаторов. Однако увидеть их в заводской подвеске можно редко, хотя есть специальные каталоги автопроизводителей, в которых представлены данные комплектующие. Изготовление их на конвейер не подставлено, поскольку стоимость полиуретановых сайлентблоков высока, а срок эксплуатации в 4-6 раз выше. Поэтому при заводской комплектации используют обычные детали.

Наша компания предлагает услуги тюнинга, восстановления и ремонта подвески (задней и передней), включая работу с рычагами, сайлентблоками и шаровыми опорами. Хотите увеличить срок службы подвески и усовершенствовать работу самого автомобиля, обращайтесь. Мы беремся за ремонт любой сложности, называя реальное сроки. 

Как это работает?

Сайлентблоки и втулки выходят из строя из-за деформации и последующего разрушения. Случиться это может по естественным причинам, когда деталь изношена. Но и неправильная эксплуатации подвески не может ни сказаться. К примеру, если автомобиль надолго оставляют с вывернутыми до конца влево или вправо колесами, то сайлентблоки деформируются и не восстанавливаются. Как видите для того, чтобы детали вышли из строя, не обязательно ездить по плохим дорогам на скорости. 

Преимущества использования полиуретана в элементах автомобильной подвески очевидны.

Немного цифр

от -60c
до +80c

Полиуретановые элементы подвески рассчитаны на работу в условиях больших нагрузок и перепада рабочих температур (большинства полиуретанов нормальный диапазон составляет от -60 С до +80 С).

sun

Кроме того, полиуретановая подвеска (то есть, каждый сайлентблок и амортизатор), получая ударную нагрузку, возвращает только 30 — 35 % полученной энергии, оставшиеся 70%, преобразуются в тепло и рассеивается.

Химическая однородность полиуретана. Поскольку материал получают путем полимеризации, а не механическим смешиванием (как резину), то однородность его состава идеальна, что позволяет добиваться высокой прочности. Благодаря однородности состава материал не боится резких перепадов температур и может эксплуатироваться в агрессивных средах. Полиуретан все чаще заменяет резину на крупных промышленных объектах. Понятно, что во время эксплуатации авто приходится сталкиваться не только с перепадом температур, но и с агрессивными средами. Особенно зимой, когда дороги посыпают реагентами: солью с песком и пр. Замена резиновых деталей на полиуретановые устранит проблему быстрого износа и старения деталей.


Восстановление подвески

Даже, если при покупке автомобиля, вы не стали выбирать самый дорогой вариант, то можете осуществить ремонт передней подвески и заменить элементы задней на новые, более долговечные полиуретановые комплектующие. Изготовление деталей осуществляется под заказ с использованием высококачественных материалов.

Выбор остается за вами. Чтобы подробнее узнать о том, как работают полиуретановые составляющие, и как долго будут проводиться работы с подвеской, звоните нам. Мы готовы провести диагностику, снять и установить рычаги в кратчайшие сроки. Звоните нам, продлите срок службы своего автомобиля.